Галина   Власова

       8-985-171-00-50


НАВИГАЦИЯ
Форма входа
Поиск
Оцените сайт
Оцените мой сайт
Всего ответов: 46
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » О СОБАКАХ » ВЫСТАВКИ И ХЕНДЛИНГ » Общие правила перевозки животных авиатранспортом:
Общие правила перевозки животных авиатранспортом:
Night_Cat_Дата: Вторник, 05.02.2013, 16:13 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Админы
Сообщений: 58
Статус: Offline
Почти все авиакомпании разрешают провозить в салоне самолета только кошек и собак весом до восьми килограмм. Максимальное количество животных в салоне варьируется от типа воздушного судна (обычно разрешается провозить от одного до четырех питомцев), поэтому вам следует заранее позаботиться о бронировании запроса для четвероногого друга. Все остальные животные летят в специальном отделе багажного отсека.

Животные принимаются к перевозке на основании ветеринарных разрешений формы № 1, которые оформляются в ветлечебнице по месту жительства и действительны в течение трех дней.

Независимо от того, в салоне летит животное или в багажном отделении, оно должно перевозиться в специальном контейнере, соответствующем требованиям Международной Ассоциации Авиаперевозчиков.

Ориентировочно необходимые размеры можно определить следующим образом. Высота контейнера должна быть равна высоте стоячего животного, ширина - двойной ширине питомца, а длина - длине тела плюс половина длины лапы. Контейнер можно приобрести в зоомагазине, непосредственно в авиакомпании или же в аэропорту.

Отправитель также обеспечивает необходимые удобства при перевозке животных и соблюдение санитарных норм. Собаки, перевозимые в салоне, должны быть обязательно в намордниках и на привязи, если собака маленького размера, то в специальном контейнере-переноске.

В большинстве случаев перевозка животного оплачивается как сверхнормативный багаж и не зависит от того, имеется у вас какой-либо другой багаж или нет. Стоимость рассчитывается из фактической массы животного, включая вес контейнера. Нормы бесплатной перевозки распространяются только на собак-поводырей.

Владелец животного несет ответственность за правильность оформления ветеринарных справок и разрешения на вывоз. Некоторые страны (например, Великобритания или Австралия) имеют очень строгие ограничения на ввоз животных, поэтому необходимо заранее поинтересоваться правилами ввоза животных в страну назначения.


жить надо медленно и неправильно)
"никогда не спорьте с идиотом. он будет тянуть вас вниз до его уровня, и там побьет вас своим опытом"
 
Night_Cat_Дата: Вторник, 05.02.2013, 16:16 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Админы
Сообщений: 58
Статус: Offline
Аэропорт Шереметьево:

Из-за рубежа:

Владельцы животных могут перевозить 1-2 принадлежащих им домашних животных при наличии международных паспортов, оформленных государственными ветеринарными органами стран вывоза животных или по международным ветеринарным сертификатам, где должны быть сделаны отметки о том, что животные клинически здоровы и вакцинированы против бешенства. Вакцинация должна быть проведена не ранее чем за 30 дней и не позднее 12 месяцев до даты выезда. Международные документы обмениваются на ветеринарное свидетельство Российской Федерации.

За рубеж:

При пересечении государственной границы Российской Федерации ветеринарное свидетельство о здоровье животного, которое оформляется в государственной ветеринарной клинике за 3 дня до вылета с обязательной прививкой от бешенства, меняется на международный ветеринарный сертификат. В ходе таможенного контроля необходимо предъявить разрешение на вывоз животного из Российской кинологической ассоциации.

По территории Российской Федерации:

Домашние животные перевозятся по ветеринарному свидетельству установленного образца с отметкой ветеринарной службы аэропорта. Условия транспортировки (наличие клетки, цены за перевозку и т. д.) узнаются у представителей авиакомпаний при приобретении билетов.

За подробной информацией Вы можете обратиться в пункты Московского авиатранспортного пограничного контрольного ветеринарного контроля:

Шереметьево-1 Щ 2-й этаж зала "Прилет", комната 2-97, тел. 578-62-44;
Шереметьево-2 Щ 2-й этаж, левое крыло, комната 2-13, тел. 578-76-53.


жить надо медленно и неправильно)
"никогда не спорьте с идиотом. он будет тянуть вас вниз до его уровня, и там побьет вас своим опытом"
 
Night_Cat_Дата: Вторник, 05.02.2013, 16:21 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Админы
Сообщений: 58
Статус: Offline
Аэропорт Домодедово:

Прежде всего, обращаем Ваше внимание на то, что:

Перевозка животных и птиц в пассажирских салонах самолетов «Трансаэро» не допускается, а разрешается только в багажном отделении. Исключение одно: для собак-поводырей, сопровождающих слепых/глухих пассажиров.

Вопросы правил перевозки животных (птиц) через любую страну регулируются законодательством данного государства. За подробной информацией рекомендуем обращаться в консульство той страны, которая является для Вашего любимца пунктом въезда, выезда или транзита.

«Трансаэро» не несет ответственности за недостаток и/или неправильное оформление Вами документов, необходимых для перевозки животного (птицы).
Перевозка животных и птиц самолетами «Трансаэро» осуществляется по предварительному согласованию с авиакомпанией, а также с разрешения стран прибытия или транзита при международных перелетах.

Вам следует информировать авиакомпанию или ее уполномоченного агента о перевозке животных (птиц) при бронировании или приобретении пассажирского билета.

Если Вы совершаете перелет с животным (птицей), Вы должны иметь и представить при регистрации билета действующие документы (сертификаты) о здоровье животного (птицы), выданные компетентными органами в области ветеринарии, а также другие документы, требуемые странами пролета или транзита при международном перелете.

Животное (птица) при перевозке самолетом «Трансаэро» должно быть помещено в контейнер (клетку). Контейнеры (клетки) должны соответствовать следующим требованиям:

-достаточность размеров (обычно рассчитывается по формулам: максимум два взрослых животных (до 14 кг каждое), которые привыкли друг к другу/один контейнер; максимум три животных до 6 месяцев/один контейнер. Для вычисления ширины контейнера следует использовать формулу: для двух животных ширина в холке, умноженная на 3, для трех животных – ширина в холке, умноженная на 4),

-доступ воздуха и крепкий замок,

-дно контейнера (клетки) должно быть водонепроницаемым и покрыто абсорбирующим материалом,

-по периметру дна должен быть борт, исключающий просыпание абсорбирующего материала,

-клетки птиц должны быть покрыты плотной светонепроницаемой тканью.

На животных и птиц не распространяется норма бесплатного провоза багажа.

Перевозка животных и птиц оплачивается по тарифу для сверхнормативного багажа, исходя из фактической массы животного (птицы) вместе с контейнером (клеткой).

Подопытные животные к перевозке не допускаются.

Собаки-поводыри, сопровождающие пассажиров с отсутствием зрения/слуха, перевозятся в салоне самолета «Трансаэро» бесплатно сверх установленной нормы бесплатного провоза багажа, при наличии соответствующей дрессировки, что удостоверяется сертификатом. На такой собаке должен быть ошейник и намордник и она должна привязываться к креслу у ног владельца.

«Трансаэро» перевезет Ваших животных и птиц при условии, что Вы берете на себя всю ответственность за них. Авиакомпания не несет ответственности за телесные повреждения, утрату, задержку в доставке, заболевание или смерть таких животных и птиц, а также в случае отказа в их провозе или провозе в/через границу при международном перелете.

Вы обязаны соблюдать все требования авиакомпании, и обязаны возместить «Трансаэро» все убытки и дополнительные расходы в случае причинения животным (птицей) вреда самолету, багажу других пассажиров, здоровью и/или жизни других пассажиров. При перевозке собак на самолетах «Трансаэро» не действует каких-либо ограничений, касающихся пород собак.


жить надо медленно и неправильно)
"никогда не спорьте с идиотом. он будет тянуть вас вниз до его уровня, и там побьет вас своим опытом"
 
Night_Cat_Дата: Вторник, 05.02.2013, 16:23 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Админы
Сообщений: 58
Статус: Offline
Пулково-2

В аэропорту Пулково-2 существует ряд авиакомпаний, занимающихся пассажирскими и грузовыми перевозками - SWISSAIR, LUFTHANSA, SAS, KLM, FINNAIR, AIR FRANCE, CSA, EL-AL, MALEV, LOT, ПУЛКОВСКИЕ МЕЖДУНАРОДНЫЕ АВИАЛИНИИ.

Об авиаперевозке животного владелец должен позаботиться заблаговременно. В первую очередь проводится процедура резервирования, которая предполагает запрос владельца в авиакомпанию. При этом он сообщает о перевозе животных, их количестве, весе вместе с клеткой, размерах контейнера. Авиакомпании-перевозчики требуют клетки-переноски стандартных размеров.

Если животное находится в салоне вместе с пассажиром, то контейнер или специальная сумка должны помещаться под кресло впереди сидящего пассажира. Для этой цели подойдет клетка длиной 43 см, шириной 31 см и высотой 20 см.

Возможны незначительные варианты в зависимости от типа самолета. Если животное транспортируется в багажном отделении самолета, то клетка должна иметь прочно закрывающуюся дверцу с безопасными застежками, миски для воды без острых граней, прикрепленные изнутри и подстилку из гигроскопичного мягкого материала Контейнер должен иметь такие размеры, чтобы собака или кошка могли свободно вставать, ложиться и поворачиваться, не касаясь верхней стенки. Компания KLM требует пластмассовые переноски с металлической дверцей, не принимает деревянные и проволочные, а также требует удаление колес перед погрузкой, если они имеются Животные к транспортировке допускаются чистые, не имеющие неприятного запаха KLM указывает : "...животное не может причинять неудобства другому пассажиру, если он "аллергик" или если оно издает звуки..." Отсюда можно сделать вывод, что экипаж авиасудна оставляет за собой право пересаживать пассажира с питомцем на другое место или отправлять животное в багажное отделение.


В специальном отсеке багажного отделения, куда помещаются животные, поддерживается комнатная температура. Некоторыми авиакомпаниями: SWISSAIR, LUFTHANSA, FINNAIR, KLM, CSA возможна перевозка собак и кошек без сопровождения владельца При этом в транзитном перелете животное обеспечивается питанием, уходом, если необходимо - гостиницей для животных. AIR FRANCE, EL-AL и ПУЛКОВСКИЕ МЕЖДУНАРОДНЫЕ АВИАЛИНИИ такой услуги не оказывают.

Собирая в дорогу собаку и кошку, кошку и птичек, необходимо учитывать, что эти виды биологически несовместимы. И, не смотря на то, что у одного хозяина прекрасно ладят друг с другом, SWISSAIR и AIR FRANCE потребуют разделить ваших питомцев EL-AL предупреждает, что перевозка птиц и рыбок в салоне нежелательна. Другие авиакомпании к такой ситуации относятся более лояльно, хотя существуют также ограничения по количеству перевозимых животных.


жить надо медленно и неправильно)
"никогда не спорьте с идиотом. он будет тянуть вас вниз до его уровня, и там побьет вас своим опытом"
 
Night_Cat_Дата: Вторник, 05.02.2013, 16:27 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Админы
Сообщений: 58
Статус: Offline
АВИАКОМПАНИИ, КОЛИЧЕСТВО ДОПУСТИМЫХ В САЛОН ЖИВОТНЫХ, ТАРИФЫ (ПРИМЕРЫ)

1) SWISSAIR
1 - в бизнес класс
2 - в эконом-класс Цюрих -12$ - багажом 4$/кг – грузом


2) RNNAIR
в зависимости от типа самолета 1,5% от стоимости билета, Нью-Йорк - 90$/место


3) LUFTHANSA, SA8
2-3 - в салон, до 5 максимально на рейс Франкфурт- 11,5$/кг, Америка, Канада (1-32кг) - 130$/место

4) KLM
3 - максимально на рейс: 2 собаки, 1 кошка: на 1 семью -1 клетка в зависимости от дальности перелета

5) AIR FRANCE
от типа самолета Боинг 737 или 320 - 4 собаки максимально, в Конкорд - 2 Париж - 12$/кг

6) CSA
на усмотрение экипажа Нью-Йорк - 109$/место

7) EL-AL
3 - максимально на салон, 2 0 на семью на ПМЖ 6,5$/кг, если на ПМЖ спец. тариф - 2,5$/кг

8) ПУЛКОВСКИЕ МЕЖДУНАР. АВИАЛИНИИ
2 - на 1 пассажира 4-5$/кг

Кратко можно отметить, что число перевозимых в самолете животных ограничено и варьируется от 2 до 5. В Европу оплата производится по весу вместе с клеткой за 1 кг, в США и Канаду - за 1 место. Авиакомпания KLM указывает, что один пассажир может сдавать в багаж максимум 2-х животных. В один контейнер помещается 1 взрослое животное или 3 щенка или котенка в возрасте от 2 до 6 месяцев, а также мать с детенышем до 14-месячного возраста. Младше 2-х месяцев животные к перевозке не допускаются. EL-AL вводит ограничение по возрасту не младше 3-х месяцев.

Одним из главных условий перевоза являются ветеринарные документы.

Ветеринарное свидетельство (сертификат), в котором указывается, что животное было исследовано, клинически здорово, выходит из местности, свободной от инфекционных болезней животных. Международное свидетельство (паспорт) о прививке против бешенства, сделанной не ранее, чем за год до и не позднее, чем за месяц до отправки, с указанием №, серии и срока годности вакцины.

Примечание


При внутрироссийских перевозках прививки против бешенства не обязательны, животное сопровождается ветеринарным свидетельством по форме 1. В страны СНГ - ветеринарное свидетельство заверяется в Управлении Ветеринарии при местной мэрии.

В случае железнодорожных перевозок ветеринарный сертификат выписывается в соответствующем направлению следования пограничном контрольном пункте Сразу отметим, что при экспорте животных из России все необходимые вышеперечисленные сведения указываются в одном документе -ветеринарном сертификате установленного международного образца на английском языке.

Также, для вывоза за рубеж собак, Российской таможне необходимо предъявить справку о том, что животное не представляет племенной ценности Все необходимые сведения об оформлении ветеринарных документов при перевозке животных воздушным транспортом, можно получить в пограничном ветеринарном пункте "Пулковский" (тел. 104-3424).

Если животное следует багажом или грузом, то копии документов прикладываются к клетке, там же указывается адрес владельца, причем KLM и другие авиакомпании принимают документы только на английском языке.

Еще один вопрос, который может беспокоить владельца - как успокоить любимого питомца, стоит ли давать какие-либо препараты. Приведем без комментариев цитату из требований к перевозке домашних животных авиакомпании KLM "Использование транквилизаторов при нормальных состояниях (у животных) не рекомендуется, поскольку это понизит давление крови. Это может быть смертельно в комбинации с атмосферным давлением на больших высотах. Успокаивающие средства применяются по рекомендации ветеринарного врача".

Мы попытались ознакомить вас с основными правилами перевозки животных воздушным транспортом. Однако, помимо общих требований, изложенных выше, у каждой авиакомпании существуют свои дополнительные условия, которые уточняются непосредственно перед вылетом.

Ветеринарная служба Шереметьево: (095) 578-76-53
Ветеринарная служба Домодедово: (095) 323-85-74 (24 ч.)
Ветеринарная служба Внуково: (095) 436-83-63


жить надо медленно и неправильно)
"никогда не спорьте с идиотом. он будет тянуть вас вниз до его уровня, и там побьет вас своим опытом"
 
Форум » О СОБАКАХ » ВЫСТАВКИ И ХЕНДЛИНГ » Общие правила перевозки животных авиатранспортом:
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: